Termine 2019

 

2019DatumOrtWer Art der Veranstaltung
Februar02.-09.02.JohanngeorgenstadtJugendWintertrainingslager
02.-09.02.ÖsterreichJugendWintertrainingslager
23.02.WickingJugendErgo-Wettkampf
März23.03.HohenzollernkanalJugendLangstreckentest
30.03.BootshausAlleFrühjahrsarbeitsdienst + JHV 2019
April06.04.FRVAlleAnrudern FRV
06.04.GrünauJugendBerliner Rangliste B-Junioren
06.04.FürstenwaldeMasters48. Langstreckenregatta
13.+14.04.GrünauJugend + MastersFrüh-Regatta
15.-18.04.BootshausJugendOstertrainingslager
23.-26.04.BootshausJugendOstertrainingslager
Mai04.-05.05.BremenJugend112. Große Bremer Ruderregatta
04.-05.05.MünchenJugendint. Münchener Regatta
11.05.Brandenburg JugendKinderregatta Brandenburg a.d.H.
18.+19.05.RüdersdorfJugend + Masters65. Frühjarsregatta
18.+19.05.KölnJugendKölner Junioren Regatta
18.+19.05.BrandenburgJugendJuniorenregatta
24.-26.05.StorkowAlleVereinswanderfahrt
25.05.FriedrichshagenAlle21. Müggelseeachter bei Ägir
30.+31.05.Berlin MännerEmpor - Tiefwerder - Empor
Juni01.+02.06.HamburgJugendDRV-Juniorenregatta
01.+02.06.WerderMastersMasters-Championat
08.+09.06.GrünauJugendSommerregatta + Landesentscheid
20.-23.06.BrandenburgJugendDeutsche Jahrgangsmeisterschaften
28.-30.06.HamburgMasters2. Offene Deutsche Masters-Meisterschaft
Juli04.-07.07.HamburgJugendBundeswettbewerb
29.07.-02.08.RahnsdorfJugendSommertrainingslager
August24.08.BootshausAlleEMPORIALE mit RG + Baume + Energie + Turbine
September07.+08.09.WerderJugend + Masters65. Havel-Ruderregatta
11.-15.09.Valence, UngarnMastersWorld Rowing Masters Regatta
21.09.GrünauJugendFlatow-Cup
24.+25.09.GrünauJugendBundesfinale "Jugend trainiert für Olympia"
28.09.RotationAlle65. Ruderregatta am Rohrwall mit Regattaball
Oktober03.10. ???Welle PoseidonAlleTraditions-Fahrt mit Welle Poseidon
05.10.Berlin Masters90. Quer durch Berlin
12.+13.10.KettwigMasters29. Herbst-Cup
25.+26.10.DolgenbrothAlleHerrenabschlussfahrt
26.10.GrünauAlleAbrudern ESV
26.10.DresdenMasters45.Elbe-Pokal, Langstrecke
November03.11.RotationAlleHerbstwaldlauf
09.11.HohenzollernkanalJugendLangstreckentest
16.11.BootshausAlleHerbstarbeitsdienst für alle + Eisbeinessen
Dezember07.12.SCBKJugendNikolaus-Ergo
14.12.Berlin Jugend + Masters23. Berliner Indoor Rowing Open
14.12.BootshausAlleGänsekeulenessen + Weihnachtsfeier